买vip追剧到底值不值?

世界奇闻 2023-03-26 20:18www.nkfx.cn世界奇闻

。因为我们的时间非常值钱,假如你是一个月工资5000的上班族,每月工作22天,每天工8小时,那么就能算出你每小时的工资是5000÷22÷8=28元,也就是说,你的时间如果有价格,那么就是1小时28元。

根据大数据,视频网站的用户,平均每天要看2小时视频,大概是3集电视剧的时长,如果每集电视剧的广告是120秒,那么我们每年看广告的时间大概就是120×3×365=36.5小时,这就能得到我们每年看广告付出的时间成本,36.5小时×28元=1022元,而一个视频网站的年费会元也就不到200元不到。

所以,如果情况允许,买个vip追剧还是非常值得的。

Copyright © 2016-2025 www.nkfx.cn 趣谈网 版权所有 Power by